Saus

Компания занимается оптовыми продажами сахара в Нижнем Новгороде.

16.03
17:50

Сахарная конъюнктура: выход из депрессии

Эксперт, 13.03.14

После трехлетней депрессии любые сообщения о росте цены воспринимаются рынком весьма положительно

Цены на сахар с начала года выросли почти на 30%, что стало самым стремительным подъемом, не характерным для зимы, за последние десять лет. По данным аналитического агентства ИКАР, если 9 января 2014 года оптовая цена на сахар (вагоны, Краснодар) составляла 22 рубля за килограмм, то к 7 марта — уже 28,5 рубля. Основной причиной этого роста, по оценке ведущего эксперта ИКАР Евгения Иванова, стала девальвация рубля. Она, во-первых, послужила психологическим поводом для повышения оптовых цен, динамика которых сильно отставала от динамики промышленной инфляции — сегодня производители стремятся компенсировать былую ценовую стабильность. Во-вторых, сезон переработки российского сырья практически завершен, заводы-производители начинают переходить на переработку импортного сахара-сырца. Ну и наконец, близится новый сельскохозяйственный сезон, подготовка к которому потребует повышения расходов: сельхозпроизводители сахарной свеклы используют преимущественно импортные семена, средства химзащиты и технику.

Дополнительным фактором роста стала внешняя конъюнктура: в мире также наблюдается небольшое повышение цен (на Лондонской бирже на 6% с начала года), впервые за последние три года. Это очень значимо для сахарной отрасли, ведь последние годы мировая конъюнктура была не самой благоприятной из-за профицитного баланса сахара на рынке.

После трехлетней депрессии любые сообщения о росте цены воспринимаются рынком весьма положительно. Для российской сахарной отрасли это особенно важно, считает Евгений Иванов, поскольку она сильно недоинвестирована. «Потенциал для развития сахарной отрасли нашей страны весьма существен, — комментирует эксперт ИКАР. — По интегральному показателю оценки эффективности, выход сахара с площади посевов, мы с нашими 4,8 тонны с гектара недотягиваем даже до Белоруссии, которая показывает около 6 тонн, не говоря уже о мировых значениях в 9–15 тонн с гектара». Также эксперт напоминает, что рекорды по сбору сахарной свеклы и производству свекловичного сахара в сезоне 2011 года стали результатом серьезных инвестиций начала двухтысячных, сделанных на фоне растущей ценовой конъюнктуры, когда оптовые цены на сахар в РФ достигали и 35 рублей за килограмм.

Стоимость сахара с доставкой в Нижнем Новгороде, можете узнать тут: http://sahar-nn.ru/

16.03
13:25

Потенциал экспорта российского сахарного песка - более 600 тыс. тонн!

Экспортные и транзитные (через Россию) поставки сахарного песка (в основном в Казахстан и страны Центральной Азии) составили в сезоне 2011/12 г. 591 тыс. тонн (см. диаграмму).
http://www.ikar.ru/ii/lenta_121018.gif

Украине с февраля 2012 г. удалось заметно потеснить традиционных поставщиков в этот регион: Беларусь, Россию и страны ЕС. Это связано с депрессивно низкими внутренними ценами на Украине в результате перепроизводства сахара в сезоне 2011/12 г. ~400 тыс. тонн при потреблении ~1.9 млн. тонн.

Ожидаемый в 2012/13 г. уровень производства свекловичного сахара на Украине не превысит внутреннего потребления. При отсутствии импорта сахара-сырца в Украину в рамках квоты 270 тыс. тонн (ввозная пошлина 2%) экспортный потенциал Украины в сезоне 2012/13 г. будет незначителен. Особенно в случае скорой ратификации Казахстаном соглашения о свободной торговле СНГ, в рамках которого сахар из Украины исключен из режима беспошлинной торговли.

С учётом существенного экспорта мелассы (около 560 тыс. тонн в 2011/12 г.) и гранулированного свекловичного жома (более 630 тыс. тонн) сахарная индустрия становится одной из экспортно-ориентированных отраслей России.

При должной и всесторонней поддержке российского не минерально-сырьевого экспорта (в т.ч. продовольствия и кормов) и расшивке узких мест логистики общий потенциал продажи сахара оптом, с учётом сахаросодержащей продукции, в ближайшие годы по оценке ИКАР может превысить 600 тыс. тонн в год. А к традиционным рынкам сбыта российского продовольствия в страны бывшего СССР плюс Афганистан и Монголия могут добавиться страны Средиземноморья (включая ЕС) и возможно даже Ближнего Востока и Африки. В результате для российского сахара общая ёмкость рынка может увеличиться до 6.2-6.3 млн.тонн.

Источник статьи - ikar.ru

Сахар оптом от производителя и цены на сахар, можно узнать на сайте: http://sahar-nn.ru

13.03
00:04

Росстат: Цены на сахар увеличились

Росстат обнародовал официальные статистические данные о темпах роста потребительских цен (тарифов) на товары и платные услуги населению, - передает ИТАР-ТАСС.
За период с начала текущего года потребительские цены выросли на 1,4%, с 1 марта на 0,1%, с 25 февраля по 3 марта на 0,2%.
В 2013 году инфляция за период с начала года составляла 1,6%, с 1 марта 0,1%, за март 0,3%.
За первую неделю марта на продовольственные товары наблюдались следующие темпы прироста цен: водка стала дороже на 1,0%, яйца на 0,9%. Цены на сахар, чай, рис, творог, сметану, молоко, рыбу мороженную увеличились в диапазоне от 0,4% до 0,7%.

Продажа сахара оптом.

12.03
23:43

Сезонность розничных цен на сахар в РФ

Высокая и несовпадающая сезонность производства и потребления сахара в России в последние годы приводит к формированию сезонного дна розничных цен в ноябре-январе. После чего они обычно растут до августа-сентября (см. график по данным Росстат), естественно, при прочих равных условиях. В сезоны с резкой динамикой мировых цен на сахар и курса рубля динамика розничных цен в РФ может быть иной.

http://www.ikar.ru/ii/lenta_140223.gif

Можно утверждать, что в сезоне 2013/14 г. дно розничных цен на сахар в РФ пройдено в декабре - начале января и рост небольшими волнами будет, вероятно, вплоть до августа-сентября 2014 г.

Любителям домашних заготовок имеет смысл сменить стратегию закупок сырья и делать это теперь в начале года, а не традиционно летом.

Источник статьи - www.ikar.ru

12.03
23:39

Филиал компании в г. Ижевск

В 2012 году, открылся дополнительный офис продаж сахарного песка в городе Ижевск. Ждем к сотрудничеству всех производителей, а так-же сетевые магазины. Управляющий филиала Федотов Эдуард Семенович. сот. 8-912-857-90-11

Сахарный песок оптом от производителей.

12.03
23:30

К вниманию производителей

Компания САЮС-Сахар предлагает индивидуальный подход к каждому покупателю. Клиентам являющимися производителями продуктов питания предоставляются дополнительные скидки и особые условия поставки сахарного песка. Приглашаем к сотрудничеству.

Цена сахара со склада в Нижнем Новгороде.
[1..6]